Challenge The Survivor
du 10 juin au 31 août 2018

Nage encore !!!

Mets les gaz !!!

T’y es presque !!!

Tu gagnes un séjour en FRANCE

(pour 2 personnes)

Tu gagnes un séjour en EUROPE

(pour 2 personnes)

Tu gagnes un séjour en EUROPE ou en AFRIQUE

(pour 2 personnes)

Tu gagnes un séjour en EUROPE, en AFRIQUE, ou en AMÉRIQUE

(pour 2 personnes)

Tu gagnes un séjour en EUROPE, en AFRIQUE, en AMÉRIQUE, ou en ASIE

(pour 2 personnes)

Tu gagnes un séjour n`importe où dans le monde !!!

(pour 2 personnes)

Bienvenue sur la survivor map

La bouée
Niveau de départ
Le jet-ski
50 points
Le bateau
100 points
Voir Joueurs
Le tricycle
200 points
La moto
300 points
La formule I
450 points
Voir Joueurs
La montgolfière
600 points
L'hélicoptère
700 points
L'avion
800 points
Voir Joueurs
Abasse
Narsat
Abdou
Nassima
Adjilli
Ahmed
Agbo
Murielle
AGUIAR
Warren
aigloz
soren
Allain
Eric
Amrani
Amar
Ansel
Camille
AOUDIA
Sabrina
Ardinat
Camille
Aubry
Lucile
AUZENEAU
JORDAN
Baabou
Chaima
Baillargeant
Emilie
Barbe
Emmanuelle
Baty
Julian
Bayle
Martin
Beckert
Nathan
BECKWIT
Alexandre
Belaid
Lamjid
Bellal
Jonathan
BELLALA
Chahinez
BEN AMMAR
ISMAHENE
Bensse
Marine
BENZINA
Mélanie
BERAUD
Marhyne
Bernard
Charlène
Bernata
Lucas
Bianchi
Lucie
biarnais
estelle
Blanchard
Kilian
BOITEL
JULIE
BOUDJEMA
Mohamed
Bouguetaib
Dalila
Bouguetaib
Nesrine
Bouhadjeb
Abdelnour
Boukhouit
Zineb
Boussouf
Ichrak
BREUVART
MICKAEL
Brinis
Driss
bureau
Caroline
Canteri
Bryan
Carrey
Emmie
Castéres
Jean
Celestam
Oceane
Celestam
Oceane
Celestam
Oceane
Celestam
Oceane
Chambon
Mathis
Chartrain
Melvin
CHASSARD
Emeline
CHIKHI
Younes
Cimia
Anigo
Coulm
Alexandre
Da Silva Lopes
Maeva
daudon
laetitia
decanter
Camille
Dectot
Kévin
Depoortere
Vincent
Diallo
Bineta
Dieye
Ermelinda
DIOUF
Mor-talla
Djebbari
Akim
Djillali
Fatima
DORTA
XAVIER
Droguet
Julie
Dubois
Ericka
Dubost
William
DUMERY
BRANDON
Dupont
Louis
Durc
Jennifer
El gairi
Dounia
EL HILALI
DOUAE
El moubarik
Abdelaziz
EMOND
Valentin
escoffier
Paul
Essawidi
Saïd
Esslimani
Samy
Etien
Gwendoline
Fejzo
Medaline
Fernandez
Jules
Fouda
Jada
Fredryck
Anaïs
GAIGNARD
LOLHA
Garnotel
Jules
Gimenez
Marie
Girardeau
Arthur
Godefroy
Catherine
Guffroy
florine
Haas
Christophe
HACHE SABALIC
QUENTIN
Hamza
Khaled
Hauchecorne
Aurelie
HAUDIDIER
Laurine
Hennechart
Joshua
Hilarion
Julien
JABBARI
Hanane
Jadouy
Hind
Jaecques
Felicia
JANECZEK
Marlène
JANECZEK
Marlène
Jappain
Alvina
KONTE
YSSA
Kra
Aude
Krouk
Naoum
Lagadeuc
Hadrien
LAKDAWALA
QUSAI
Lambert
Donovan
Larbi messaoud
Omar
LESOURD
CHARLOTTE
Lewille
Jessica
Linant
Mina
Longuet
Sören
Lorgerie
Fanny
Lounis
Mehdi
LU SAINTIER
Li
Maes
Morgane
Mamouni
Eddy
Manhes
Sebastien
Marambat
Oscar
martin
louis
Martins Da Silva
Julio
Marx
Laura
Massinet
Estelle
Matou
José Nathan
MATTE
GWENDOLINE
Merlin
Damien
Moreau
Timothy
Moulin
Florian
Moussaid
Mohamed
MUAKA
Lilian
Navareno
Remy
Ngouah
Warren
NGUYEN
Kelly
nys
florent
Onambele
Maeva
Ouatik
Oumaima
ouguergouz
Romain
Oustou
Abdelhak
Pajaniandy
Roxanne
Passelac
Quentin
PETITJEAN
ALEXANDRE
Pheulpin
Louis
PICCIRILLI
Valentin
Pierrot
Megane
Planes
Nathan
Pomier
Jérôme
raboteur
raphael
Rafie
Mohammad
Rafie
Mohammad
Rafie
Mohammad
Rivet
Thomas
Romatet
Lydie
Roussel
Adrien
Saadane
Julie
Saint dizier
Mallaury
Salhi
Nicolas
SAME
Antoine
Sanchez
Laurine
Sané
Sona
Schneider
Maelle
Schumacher
Marina
Scire
Yoan
Seguela
Corentin
selab
kheira
Silva Diaz
Gladys
Steffenoni
Sandy
Sylva
Hilario
Szymczak
Eric
Toutonda-Malozi
GLOIRE
troalen
leon
Tucoo
Laura
Turki
Myriam
Varachaud
Julien
Vienne
Damien
Vincenti
Valerie
Wanounou
Luca
Zami
Anyssa
Amrani
Karim
Debrabant
Juliette
Dyogo
Loic
El kaddari
Yasmina
Khalil
Reda
KHEYI
Mohamed-Reda
Kurz
Melanie
Lamy
Robert
linder
isabelle
Manssouri
Mohamed
Millot
Vincent
Thomassin
Melanie
Canteri
Jerome
garbay
guillaume
# Agence Points
1 Saint-Dizier 806
2 Metz-Strasbourg 650
3 Reims (Siège Social) 614
4 Colmar 599
5 Toulouse 527
6 Pau 424
7 Rouen 360
8 Dijon 347
9 Clermont-Ferrand 280
10 Troyes 279
11 Beauvais 193
12 Agen 142
13 Bordeaux 118
14 Perpignan 83
15 Lyon 71
16 Valence 62
17 Besançon 20
18 Strasbourg 2
19 Saint Etienne 0
20 Lens 0
21 Chalon-sur-Saône 0
22 Lille 0
23 Auxerre 0
24 Chambery 0
25 La Rochelle 0
26 Belfort 0